В Великобритании вышла новая книга о Винни-Пухе к 90-летию медвежонка и Елизаветы II

26 мая 2016, 16:46     Спутник FM    
В Великобритании вышла новая книга о Винни-Пухе к 90-летию медвежонка и Елизаветы II. Книга так и называется «Винни-Пух и королевский день рождения». Новую книгу о Винни-Пухе написал Джейн Риордан, а иллюстрации нарисовал художник Марк Бергесс.

В новой книге Винни-Пух с друзьями отправился в королевский дворец, чтобы поздравить королеву Елизавету II с 90-летним юбилеем, пишет ТАСС. Вместе с ним неизменно идут его друзья Кристофер Робин, ослик ИА и Пятачок. Для поздравления у Пуха припасены «шумелки», «сопелки» и «пыхтелки» собственного сочинения. В книге также вскользь упоминается племянник Елизаветы II принц Джордж.
Книжный медведь всего на полгода младше английской королевы Елизаветы II. Свой 90-летний юбилей она отметила месяц назад, 21 апреля. Знаменитому медвежонку авторства Александра Милна 90 лет исполнится 26 октября 2016 года.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!