Спустя 10 лет уфимка получит компенсацию за травму на производстве

15 июня 2016, 15:05     Уфимские вести    

В 2006 году жительница Уфы получила тяжелую травму на производстве. Накануне городской суд обязал компанию ООО «Башлесэкспорт» выплатить ей компенсацию в размере 100 тысяч рублей.

Как сообщает республиканская прокуратура, 44-летняя станочница предприятия во время мойки оборудования лишилась четырех пальцев руки. Несчастный случай произошел в результате автоматического срабатывания дисковой пилы.

По результатам проверки было установлено, что трагедия произошла по вине работодателя.

Прокуратура поддержала исковые требования о взыскании с фирмы денежной компенсации.

 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!