День памяти и скорби в Уфе начался с акции "Утро памяти"

22 июня 2016, 13:55     Вся Уфа    
Сегодня в парке Победы в память о погибших в Великой отечественной войне были зажжены десятки свечей.
Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания и зажгли свечи, которые являются символом угасших жизней. Стоит отметить, что многие уфимцы приходили ночью вспомнить героев этих пяти лет. В день 75-ой годовщины начала войны на родину "вернулись" 44 уфимских солдата, которые все эти годы числились пропавшими без вести. Благодаря усилиям поисковиков установлено, что все они встретили великую отечественную в Бресте.
К этой акции присоединились и те, кто помнит первый день войны. Уфимке Вере Капарской в то время было всего восемь лет. 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!