В Уфе задержали мужчину, который был объявлен в федеральный розыск

07 июля 2016, 16:51     БСТ    
В Уфе задержали мужчину, который был объявлен в федеральный розыск. Гражданин подозревается в похищении 87 тысяч рублей у дальнобойщика.
Как сообщает пресс-служба МВД по РБ, в июне этого года пострадавший и его попутчик распивали спиртное в кафе на трассе. Захмелевший дальнобойщик ушёл купаться, передав крупную сумму денег на хранение сотруднице кафе. Девушка отдала наличность попутчику, который представился другом шофёра. Получив чужой кошелек, мошенник скрылся с места происшествия вместе с денежными средствами.
Личность злоумышленника была установлена. Им оказался ранее судимый 23-летний житель Иркутской области. Мужчину объявили в федеральный розыск. Вчера он был задержан в Уфе. В содеянном гражданин сознался. 
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!