В Башкирии дома украшают граффити художников со всей России

03 августа 2016, 16:30     Уфимские вести    

В башкирском Салавате на фасадах домов красуются масштабные красочные граффити. Шедевры выполнили как местные художники, так и участвовавшие в отборочном конкурсе представители других российских городов, среди которых Санкт-Петербург и Москва.

По словам замглавы городской администрации по строительству, транспорту, связи и жилью Данира Зубаирова, граффити на зданиях появились ко Дню города. Участники фестиваля уличного искусства разрисовали фасады многоэтажек на улице Октябрьской, отель «Башкортостан» и лицей №1.

Благодаря искусству граффитистов Салават стал одним из немногих российских городов, где подобные объекты стрит-арта не только сконцентрированы в одной точке, но и объединены общей концепцией.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!