Раскрытая книга – это путь к знаниям, а вылетающие белые голуби символизируют выпускников. На праздник пригласили и педагогов-ветеранов, посвятивших всю свою жизнь системе просвещения. Стела – это лишь начало большого проекта. Вскоре здесь появятся аллея звёзд и площадка для сдачи ГТО.
Ирина Субботина, директор лицея №107: «Посмотрите, рядом с нами нет скверов, очень много старых дворов. И мы хотели создать такой двор, где бы могли отдыхать все: и стар, и млад. Поэтому мы хотим создать ещё зону для дошкольников, для тех, кто к нам придёт в школу учиться».
В школьном дворе состоялся массовый флешмоб. Весь педагогический коллектив исполнил общий танец. Сегодня здесь был дан старт и новой акции «Сто добрых дел». Если к юбилею республики планируется построить 100 новых объектов, то лицеисты к знаменательной дате решили совершить ровно сотню полезных дел. Учащиеся с концертами будут посещать детские дома, больницы, помогать ветеранам, а также планируют создать электронный вариант музея «Бессмертного полка».
Егор Боголюк, первоклассник: «Буду в школе учиться на одни пятёрки и стану врачом».
Ирина Кучумова, первоклассница: «Когда я вырасту, стану косметологом. Я буду делать маски маме и учителям, чтобы они были красивыми».
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!