Лиана Габдрахманова, студентка Уфимского колледжа статистики, информатики и вычислительной техники: «Мы должны знать, как будет формироваться наша будущая пенсия, так как мы тоже когда-то будем её получать. Лично я выбрала для себя Государственный пенсионный фонд Российской Федерации, поскольку обеспечиваю себя гарантиями, буду знать, как будут проходить накопления и какую пенсию я буду получать».
Сами студенты считают, что подобные лекции необходимо проводить чаще. Ведь перед приближением пенсионного возраста будет уже трудно что-либо исправить. А молодёжь, как правило, редко думает о пенсии.
Эльвира Фаткуллина, начальник Управления организации персонифицированного учёта отделения Пенсионного фонда Республики Башкортостан: «О пенсии нужно думать смолоду, потому что когда человек уже подходит к пенсионному возрасту, что-либо исправить уже невозможно. И об этом сегодня мы рассказываем нашей молодёжи. О том, что обязательно нужно получать белую заработную плату, обязательно должен быть стаж, участвовать в добровольном пенсионном страховании. Если есть возможность, то отложить выход на пенсию. Это тоже приведёт к увеличению пенсии».
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!