В Куюргазинском районе Башкирии осудили инспектора дорожно-патрульной службы, который избил нетрезвого водителя.
Согласно материалам уголовного дела, инцидент произошел в 2015 году. Сотрудник ГИБДД остановил автомобиль, водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения.
Для подписания протокола нарушителя отвезли в отделение полиции. Там между полицейским и шофером возникла ссора, во время которой инспектор несколько раз ударил задержанного.
Обвиняемого приговорили к трем с половиной годам лишения свободы условно. Кроме этого, осужденному запрещено занимать должности в правоохранительных органах на протяжении двух лет.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!