В Башкирии осудили инспектора ГИБДД, избившего нетрезвого водителя

02 октября 2016, 11:12     Уфимские вести    

В Куюргазинском районе Башкирии осудили инспектора дорожно-патрульной службы, который избил нетрезвого водителя.

Согласно материалам уголовного дела, инцидент произошел в 2015 году. Сотрудник ГИБДД остановил автомобиль, водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения.

Для подписания протокола нарушителя отвезли в отделение полиции. Там между полицейским и шофером возникла ссора, во время которой инспектор несколько раз ударил задержанного.

Обвиняемого приговорили к трем с половиной годам лишения свободы условно. Кроме этого, осужденному запрещено занимать должности в правоохранительных органах на протяжении двух лет.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!