В Башкирии стало меньше безработных

04 октября 2016, 13:15     Спутник FM    
Число безработных граждан в Башкирии продолжает снижаться. На конец сентября в республике 22.5 тысячи зарегистрированных безработных и 37 тысяч вакантных рабочих мест.

Если в начале года было официально зарегистрировано в качестве безработных 26 тысяч человек, в начале сентября - 23,5 тысячи человек, то уже в конце сентября их число сократилось до 22,5 тысяч человек. При этом в республиканском банке вакансий сейчас есть данные о 37 тысячах рабочих мест.

Официальную статистику опубликовало на днях Министерство труда и соцзащиты населения Башкирии. По данным ведомства, с начала года центры занятости помогли устроиться на работу 44,5 тысячам человек, 3,5 тысячи обратившихся к специалистам безработных отправились на переобучение и переподготовку.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!