Как сообщает Следком РБ, женщина забыла оплатить товар, который остался у нее в сумке. Пострадавшая утверждает, что она была не против заплатить за товар, но их все равно не отпускали.
Отпустили пожилую женщину с ребенком только после приезда отца ребенка. Сразу после этого женщина обратилась в полицию. Следком проводит проверку по данному факту.
Комментарий компании Х5 Retail Group:
«Торговая сеть провела внутреннюю проверку инцидента в гипермаркете в Уфе, расположенном на ул. Маршала Жукова. Результаты проверки показали, что действия сотрудников по предотвращению кражи соответствуют действующему законодательству и осуществлены с соблюдением всех требований внутренних регламентов торговой сети по корректному обращению с посетителями.
Установлено, что граждане-фигуранты инцидента в сентябре 2016 года аналогичным способом в присутствии ребёнка совершили еще как минимум два хищения товаров из магазина, еще три аналогичных кражи были совершены в октябре. Материалы камер видеонаблюдения, подтверждающие факты неоднократных краж, и заявления о привлечении указанных лиц к ответственности хищений направлены в полицию».
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!