Африканская чума свиней приближается к Башкирии

19 октября 2016, 13:54     Спутник FM    
Инспекторы республиканского управления Россельхознадзора дежурят на ввозе свиноводческой подукции - в соседних регионах зафиксировали АЧС.

Африканская чума свиней (АЧС) добралась до Чувашии и татарстана, геном вируса нашли в продуктах с содержанием свинины в Оренбургской области и в колбасах в Челябинской области. В этих регионах ужесточили контроль ввоза продуктов свиноводчества.

“Государственные ветеринарные инспектора Управления Россельхознадзора совместно с государственными ветеринарными инспекторами Управления Ветеринарии по Республике Башкортостан принимают участие в организации дежурств по осуществлению контроля над ввозом свиноводческой продукции”, - сообщила представитель пресс-службы ведомства.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!