В Башкирии на развитие рыбоводства выделят 25 миллионов рублей

05 ноября 2016, 12:04     Спутник FM    
Об этом на днях сообщил Рустэм Хамитов. Глава республики отметил, что в таком объеме в эту отрасль ресурсы поступят впервые.

С 2017 года вводится господдержка товарного рыбоводства. Для этих целей из республиканского бюджета выделят 25 млн рублей. Рустэм Хамитов сообщил, что многие рыбные хозяйства больше не имеют возможности развиваться дальше без инвестиций. Кроме того, в республике достаточно неиспользуемых прудов. Их площадь достигает 7 тысяч га. Поэтому перспектива у отрасли есть.

Планируется увеличить производство товарной рыбы в несколько раз. Кармановский рыбхоз открыл свою торговую точку в Москве, которая пользуется большой популярностью. Жители столицы с удовольствием приобретают не только мед, но и башкирскую рыбу.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!