В Уфе ужесточен приговор водителю, насмерть сбившему рабочего при попытке скрыться от полиции

09 ноября 2016, 11:58     Спутник FM    
Верховный суд республики ужесточил приговор. Ранее Октябрьский районный суд Уфы приговорил виновного к двум с половиной годам лишения свободы в колонии-поселении по статье «Нарушение правил дорожного движения при управлении автомобилем в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека», кроме этого мужчина был лишен права управлять автомобилем на три года.

Установлено, что ночью в апреле текущего года подсудимый в состоянии алкогольного опьянения двигался по проспекту Салавата Юлаева на машине ВАЗ-2112. Дорожные полицейские потребовали, чтобы он остановился, но водитель только прибавил скорость и попытался скрыться. На улице Сипайловской он на скорости свыше 100 км/ч проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора и сбил двух рабочих, которые ремонтировали дорогу. В результате аварии, 24-летний сотрудник дорожной службы получил ранения несовместимые с жизнью, а его коллега был доставлен в больницу с травмой руки.

Даже после случившегося водитель не остановил транспортное средство. Сотрудники полиции задержали его на улице Сельской Богородской, открыв стрельбу по колесам.

Подсудимый признался в содеянном. При рассмотрении уголовного дела в апелляционном порядке прокуратура выступила за ужесточение наказания виновнику смертельной аварии. Верховный суд республики согласился с позицией гособвинителя. Срок лишения свободы был увеличен до четырех лет.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!