В Башкортостане таксист помог задержать женщину, которая ограбила школьницу

13 ноября 2016, 14:08     БСТ    
В Башкортостане водитель такси помог сотрудникам полиции задержать женщину, которая ограбила 9-летнюю школьницу. Инцидент произошёл в Сибае.
По информации пресс-службы МВД по РБ, неизвестная дама попросила у девочки телефон, вызвала такси и, не вернув мобильный, уехала. Девочка сразу же побежала к отцу, которй работал неподалёку. Мужчина позвонил в полицию. Полицейские оперативно связались с диспетчером службы такси. Информация о грабеже дошла до водителя. Таксист последовал за клиенткой в магазин и забрал телефон. Горожанка скрылась. Мужчина отвёз гаджет в участок и описал внешность злоумышленницы. 
Оперативники задержали подозреваемую по горячим следам. Ею оказалась ранее судимая 37-летняя местная жительница. Выяснилось, что в салоне она пыталась сбыть сотовый, но продавец не стал принимать технику без документов. 
По факту грабежа возбуждено уголовное дело.

Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!