Следственный комитет проводит проверку по факту госпитализации 8 человек во время пожара по улице Аксакова

30 ноября 2016, 16:58     БСТ    
ЧП произошло днём 30 ноября в центре Уфы и вызвало переполох. Спасатели сами удивлены количеством происшествий, обрушившихся на город. Не успели свернуть гидранты после пожара на Гурьевской базе, как уже в 12:35 поступило новое сообщение о возгорании в административном здании по улице Аксакова.

Прибывшие пожарные эвакуировали 9 человек. Они не пострадали, но некоторые надышались угарным газом. Их на всякий случай спешно госпитализировали.

Пожару была присвоена вторая, повышенная, степень сложности. Для его ликвидации пришлось задействовать около 10 единиц спецтехники и примерно 30 человек.

Александр Лопухов, заместитель начальника Управления пожаротушения ГУ МЧС России по Республике Башкортостан: «На данный момент очаг обнаружен – это порядка 8 квадратных метров в помещении площадью 16 квадратных метров. Очаг локализован, сейчас идёт разборка-проливка. Работают 4 звена ГДЗС. Пожар потушен по повышенному рангу – ранг №2».

Последствия могли бы быть гораздо более серьёзными, но быстрая реакция спасателей и полиции помогла ликвидировать ЧП в кратчайшие сроки. Территория была оцеплена, временно перекрыто движение трамваев и автомобилей.

Огонь удалось усмирить. Пожарные проливают водой конструкции здания, чтобы избежать повторного его появления. Также идёт разбор завалов, и устанавливаются причины самого ЧП.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!