В Башкортостане инвалид не могла попасть домой из-за сломанного лифта

07 декабря 2016, 08:59     Спутник FM    
Прокуратура организовала проверку по факту нарушения прав инвалида. 37-летняя победительница Чемпионата Европы по фехтованию на колясках обратилась в прокуратуру.

Известно, что 5 декабря заявительница не смогла попасть к себе домой из-за того, что сломался лифт. Квартира женщины располагается на 4 этаже и попасть туда без лифта просто невозможно. Тогда она позвонила в диспетчерскую компанию ООО «Башлифт», где ей сообщили, что смогут отремонтировать лифт только на следующий день.

Тогда инвалид-колясочник была вынуждена вызвать МЧС для того, чтобы ей помогли попасть в квартиру. Выяснилось, что причина поломки была в умышленном повреждении двери лифта. Работники обслуживающей компании починили лифт. Проверка по данному факту будет продолжена.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!