В Уфе осудили женщину, которая продала алкоголь подростку
20 декабря 2016, 19:49
БСТ
В Уфе вынесли приговор 36-летней местной жительницы. Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ "Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно".
По информации пресс-службы региональной прокуратуры, горожанка, работая в киоске, продала алкоголь 14-летнему подростку. В мае текущего года продавец уже привлекалась к административной ответственности за продажу алкогольной продукции несовершеннолетнему. Тогда она была оштрафована на 30 тысяч рублей.
Повторное нарушение законодательства послужило основанием для возбуждения уголовного дела. Суд приговорил женщину к 4 месяцам исправительных работ с удержанием в доход государства 10 процентов заработка.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!