В Уфе осужден гражданин Армении за реализацию поддельных купюр

21 декабря 2016, 12:59     Спутник FM    
Кировский районный суд Уфы вынес приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего Гагика Мкртчян. Он признан виновным в совершении преступления по статье «хранение в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации».

Судом установлено, что Мкртчян, являясь гражданином Армении, не имел регистрации на территории России. В 2015 году, находясь в Казани, он приобрел у неизвестного лица, поддельные банковские билеты Центрального банка России 12 единиц, номиналом 5 тысяч рублей.

Позже в Уфе он незаконно сбыл не менее 5 фальшивых купюр, расплатившись за приобретение незначительной продукции в различных магазинах столицы. Через некоторое время, злоумышленник был задержан полицейскими, поддельные были изъяты из оборота.

Подсудимый вину свою признал. Суд назначил виновному наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!