Владимир Путин отметил патриотизм жителей Башкирии в самые тяжелые для страны время: в годы Отечественной войны 1812 годы и во время Великой Отечественной войны. К истории президент обратился на большой пресс-конференции, отвечая на вопрос журналиста из Уфы.
Событием сегодняшнего дня стала большая пресс-конференция Владимира Путина. Отвечая на вопрос журналиста из Башкирии, а он касался экономической независимости и патриотических настроений, Президент поблагодарил наш регион за патриотизм и отметил, что такой настрой очень важен. И в Башкирии это было всегда.
Вопрос экономической и финансовой независимости для России стал актуальным, когда в мире возникли политические разногласия. И в качестве давления многие страны начали использовать экономические рычаги. Поэтому сейчас, в числе многих других обсуждается и вопрос создания Национального рейтингового агентства. Но эти структуры должны быть абсолютно прозрачными и пользоваться доверием бизнес-сообщества", - заявил Владимир Путин.
Также президенту были заданы вопросы о пенсиях и кредитах, о коррупционерах и допинге, «русских хакерах» и импортозамещении. Поговорили и об Украине. В этот раз на пресс-конференцию приехали почти полторы тысячи журналистов. Поэтому попасть в число озвучивших свой вопрос – большая удача.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!