За каникулы в Башкирии зафиксировано почти 20 тысяч нарушений ПДД

09 января 2017, 14:38     Спутник FM    
Об этом в своем профиле в социальной сети Инстаграм сообщил главный госавтоинспектор республики Динар Гильмутдинов. Он посетовал на то, что многие автолюбители с учетом сильного снегопада и коллапса умудрялись нарушать скоростной режим.

В социальных сетях Динар Гильмутдинов раскритиковал поведение автовладельцев в Башкирии в эти каникулы. Он подвел статистику: за каникулы инспекторами было выявлено почти 20 тысяч нарушений правил дорожного движения. Из них около 300 связаны с выездом на "встречку", 849 - выезд на красный сигнал светофора, более 2000 фактов непристегнутых ремней безопасности и так далее.

Отдельную черту Гильмутдинов подвел под количеством задержанных пьяных водителей. Их в Башкирии было выявлено 686. Помимо всего прочего, камеры видеофиксации зафиксировали более 5000 случаев нарушения скоростного режима, что, по словам Гильмутдинова, с учетом плохих погодных условий кажется немыслимым.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!