По версии следствия, в августе 2016 года к чиновнику обратились представители строительной фирмы ООО «Дельта Плюс» по вопросу добычи песка.
Глава городской администрации пообещал заместителю руководителя компании выделить 10 тысяч кубометров грунта в обход конкурсных процедур. За данную услугу мужчина попросил взятку в сумме 600 тысяч рублей. Об этом сотрудник организации сообщил в правоохранительные органы.
При получении взятки в сумме 450 тыс рублей Крысин был задержан сотрудниками правоохранительных органов с поличным.
Обвиняемый частично признал вину в совершении преступления. Впоследствии он был уволен с работы. Уголовное дело направлено в Краснокамский межрайонный суд для рассмотрения по существу.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!