Уфимец завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по шорт-треку

15 января 2017, 13:07     Спутник FM    
14 января в Турине спортсмены боролись за медали на дистанции 1 500 метров. Уфимец Семен Елистратов показал лучший результат.

Олимпийский чемпион Сочи весь финальный забег держался вторым, но в решающий момент вырвался вперед и опередил своего ближайшего соперника. Уфимец пришел на финиш первым и показал время – 2 мин. 20,608 сек. Вторым с результатом 2 мин. 20,808 сек. оказался спортсмен из Венгрии Лю Шаоанга. «Бронза» досталась представителю из сборной Израиля Владиславу Брыканову. Он пришел на финиш через 0,014 сек. после венгра.

Администрация Уфы передает, что Семен Елистратов является уроженцем столицы Башкирии. Во время чемпионата Европы в Сочи, который проходил год назад, Елистратов показал лучший результат в многоборье.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!