Медиков и полицейских в квартиру вызвал знакомый погибшего, употреблявший с ним алкоголь и сообщил, что хозяин ударил себя ножом в живот. Об этом же он рассказал своей сожительнице, а та, в свою очередь, сожительнице погибшего. Всё сходилось на том, что совершено самоубийство.
Проведённая дактилоскопическая экспертиза подтвердила слова убийцы. Но опытный сотрудник Следственного комитета Ильфат Минниахметов решил провести ещё несколько экспертиз, и смог доказать, что погибший не совершал суицид.
В ближайшее время материалы дела будут отправлены суд, для рассмотрения, по существу. 51-летнему мужчине грозит до 15 лет лишения свободы, тот факт, что он пытался скрыть преступление скорее всего будет рассматриваться как отягчающее обстоятельство.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!