При обсуждении "Стратегии 2030" в Уфе поговорили о продуктовой безопасности

20 января 2017, 16:41     Спутник FM    
Вопрос продуктовой безопасности был поднят сегодня в ходе обсуждения "Стратегии 2030" в Конгресс-холле. Развитие промышленности стало одним из пяти основных направлений "Стратегии".

Как сообщает агентство "Башинформ", в ходе обсуждения вопросов региональной промышленности перед зрителями выступила завкафедрой экономики и управления на нефтегазовых предприятиях УГНТУ Ирина Буренина. Буренина отметила несколько важных направлений в развитии прмышленности.

По ее словам, главный акцент необходимо сделать на агропромышленном секторе. Статистика показывает, что 38 процентов жителей республики проживают на селе. Проект предусматривает полное управление всеми процессами в регионе - от селекции до реализации. Таким образом в республике можно достичь продуктовой безопасности.

Вторым направлением Ирина Буренина увидела так называемое "выращивание" предприятий от малых до гигантов федерального уровня. Доля таких предприятий должна быть не менее 10 процентов. В последнем направлении поднялся вопрос внутреннего туризма. По замыслу специалистов, к 2030 году Башкирия должна стать туристическим центром. Необходимо создать в регионе не только комплексные туристические продукты, но и соответствующие промыслы.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!