Телеканал «БСТ» готовит к эфиру отдельный цикл передач «Неизвестный Башкортостан»

03 февраля 2017, 21:51     БСТ    
О людях, вошедших в проект телеканала  «100 имен Башкортостана» снимут фильмы.  Увидеть их можно будет  в эфире «Башкирского спутникового телевидения». Планируется завершить работу к 100-летию республики. Напомним, масштабный марафон на телеканале  стартовал еще в прошлом году. Зрители присылали на наш сайт имена личностей, которые, по их мнению, внесли весомый вклад в развитие региона.  На конкурс поступило свыше 10 тысяч заявок. Из них специальная комиссия  отобрала 200 кандидатов.

И уже посредством интернет-голосования, что  шло в течение месяца,  были отобраны Топ-100 фамилий.  С полным списком  можно ознакомиться на нашем сайте   tv-rb.ru.  Добавим,    телеканал «БСТ» готовит  к эфиру и отдельный цикл передач «Неизвестный Башкортостан», героями которого станут люди,  за которых были отданы голоса наших зрителей.

Зугура Рахматуллина, председатель конкурсной комиссии: «Проект стал своеобразным прикосновением к национальной истории, которую вроде бы мы знаем. Оказалось, в ней столько неизвестных имен и  фактов. Надеемся, что этот проект станет катализатором зарождения проектов района: 100 имен района, города или какой-то отрасли». 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!