Жители Башкирии могут навести камеру смартфона на летящий самолет и получить информацию о рейсе

08 февраля 2017, 22:13     Спутник FM    
Мало кто знает, но у жителей Башкирии, как и у всех жителей планеты, есть возможность направить камеру мобильного телефона на летящий в небе самолет и узнать всю информацию о нем. Правда, до конца не ясно - насколько эта функция может быть востребована в обществе.

Система FlightRadar24, которой пользуются многие любители наблюдать за полетом самолетов, недавно ввела новую функцию своего мобильного приложения. Направляя телефон, на котором установлено приложение FR24, на небо с помощью функции "augmented reality" (значок бинокля или буквы "AR") можно увидеть информацию о самолете, который сейчас находится в небе.

Как правило, сайт, как и приложение, выдает информацию о гражданских рейсах: модель самолета, авиакомпания, номер рейса, время вылета и прилета. Также за полетом самолета можно следить на онлайн-карте.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!