Как сообщили в Бирской межрайонной прокуратуре, 27 ноября минувшего года в Бирском районе столкнулись пассажирский автобус и легковушка. Дорожно-транспортное происшествия случилось на 96 километре автодороги Уфа-Янаул.
Автобус «Сетра» двигался в направлении Бирска. В его салоне находились 30 человек, из которых 21 - дети и подростки, которые возвращались со спортивных состязаний из Стерлитамака в Пермь. Машина «Рено Твинго» с супругами из Благовещенска двигался во встречном направлении. В результате автоаварии пассажирка легковушки, 50-летняя женщина получила смертельные ранения. В автобусе пострадавших нет.
Обвиняемый признал вину в совершении преступления. Уголовное дело направлено в Бирский межрайонный суд для рассмотрения по существу.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!