В Кировском районе Уфы готовятся к весеннему половодью

09 марта 2017, 09:10     БСТ    
В Уфе с наступлением весны и повышением температуры воздуха возрастает вероятность начала паводка. В связи с этим в Кировском районе началась подготовка к "большой воде".

Как сообщили в городской мэрии, администрация района, Центр общественной безопасности, службы гражданской защиты населения, противопожарные службы проводят предупредительные работы с населением и предприятиями, расположенными в зоне возможного подтопления.

Так, инспекторы Центра общественной безопасности проверили 18 предприятий и организаций, расположенных по улицам Кооперативная, Сарапульская,  Малая Заречная, Зои Космодемьянской. В ходе встреч уточнялось количество сотрудников, наличие спасательных жилетов и плавательных средств. Также гражданам были вручены памятки о правилах поведения при наводнении. 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!