В Уфу экстрадируют сбежавшего в Казахстан преступника
В Башкортостан экстрадируют 34-летнего гражданина Узбекистана, который скрывался от правосудия в Казахстане. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
В 2015 году мужчина, находясь на причале «Монумент Дружбы» в пьяном состоянии, предложил полицейскому взятку в размере 1 тысячи рублей. Таким образом он рассчитывал избежать ответственности за появление в общественном месте в состоянии опьянения. Впоследствии гражданин не явился на судебное заседание и уехал в Казахстан.
Заочно Кировский районный суд Уфы приговорил обвиняемого к 2 годам лишения свободы и штрафу в размере 30 тысяч рублей.
В настоящее время Федеральной службе исполнения наказаний поручено организовать доставление осуждённого в исправительное учреждение по месту отбывания наказания.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!