Как рассказали в уфимской мэрии, инцидент случился на скользком месте около озера. Незадолго до происшествия Егор находился у родственников в соседнем доме. Мальчик увидел из окна тонущего мужчину и сразу же побежал на помощь. Егор взял в руки палку и побежал. По словам мальчика, лед ломался. И он предложил мужчине плыть к берегу.
«Он доплыл поближе и я ему дал палку. Начали его вытаскивать. Вытащили, привели его домой, вызвали скорую, – говорит Егор.
По словам мамы мальчика, храбрость в юном герое развил спорт. Уже год Егор занимается греко-римской борьбой в Объедении молодежных клубов «Алые паруса».
Сейчас главное управление МЧС России по республике готовит ходатайство, чтобы представить Егора Мартынова к ведомственной награде.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!