Житель Башкирии продавал алкоголь, разбавленный ацетоном

15 мая 2017, 17:03     Спутник FM    
Кумертауский межрайонный суд вынес приговор в отношении жителя Кумертау 42-летнего Александра Черкасова. Мужчина признан виновным по статье «хранение, перевозка, сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Судом установлено, что в Оренбурге мужчина закупал 10-литровые баллоны со спиртосодержащей жидкостью, содержание алкоголя в которой составляло 95 процентов. Находясь у себя дома, Черкасов разбавлял данную жидкость водой и продавал по цене 100 рублей за 1 литр бутылки.

В феврале 2017т года сотрудники полиции пресекли его незаконную деятельность и изъяли из дома осужденного и его машины «УАЗ» 1370 литров спиртного.

По данным экспертов, в составе алкоголя был обнаружен ацетон, в связи с этим контрафактная продукция представляла опасность для жизни и здоровья граждан.

Злоумышленник признал свою вину. Суд его оштрафовал на 80 тысяч рублей.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!