Ребёнок переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу около дома №38, где его сбила женщина за рулём иномарки, сообщает «Башинформ» со ссылкой на ОГИБДД УМВД России по Уфе. В результате ДТП мальчик получил многочисленные травмы и был госпитализирован.
К слову, это не единственное ДТП с участием детей за последние дни. Напомним, что днём ранее произошла авария на улице Дмитриева, в которой пострадала 11-летняя девочка, а на улице 40 лет Октября был сбит автомобилем 6-летний мальчик.
Из-за участившихся аварий с участием школьников ОГИБДД просит водителей быть осторожными и внимательными вблизи остановок, школ, детских учреждений. Если вы видите ребёнка на проезжей части перед вашим автомобилем, постарайтесь принять все возможные меры для остановки. Родителям, в свою очередь, рекомендуется напомнить детям о правилах поведения на дорогах.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!