По информации пресс-службы региональной прокуратуры, с мая по ноябрь 2015 года уфимец похитил и перегнал в гараж вблизи деревни Шипово автомобили Toyota Land Cruiser, Lexus LX, Toyota Land Cruiser Prado. Действовал злоумышленник в сговоре с подельником, который находился в Москве. Впоследствии он приехал из столицы в Уфу, где перебил идентификационный номер на одной из иномарок.
Ущерб от незаконных действий превысил 6 миллионов рублей. Украденные иномарки мужчины не успели реализовать, поскольку были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.
Назначенное судом первой инстанции наказание прокуратура сочла чрезмерно мягким и обжаловала приговор.
Верховный суд РБ согласился с доводами надзорного ведомства и ужесточил наказание. Теперь уфимцу предстоит провести 3 года в исправительной колонии общего режима. Его подельник приговорён к полутора годам лишения свободы. Наказание он будет отбывать в колонии строгого режима.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!