Каждый из участников в ходе конференции рассказал о своём опыте работы и последних новинках. Так, инженер из Оренбурга Марат Кашапов приезжает с докладом уже в третий раз. Его тема – вибрация, которая может быть как опасной, так и безопасной. Так вот опасную вибрацию нужно контролировать, чем и занимается специалист.
Марат Кашапов, инженер по метрологии /Оренбург/: «Чтобы не было аварий на всех агрегатах, где есть насосные установки, используются эти вибропреобразователи. Когда происходит износ двигателя, вибрации усиливаются. Чтобы вовремя агрегат остановить и диагностировать процессы разрушения, проводится изменение параметров вибрации. Если вовремя этого не делать, могут произойти аварии».
Такая практика позволяет специалистам из разных регионов обмениваться опытом и знаниями. Надо сказать, что подобные конференции проходят только в Уфе. А организовал их Центр стандартизации, метрологии и сертификации Республики.
Амран Муратшин, директор ФГУ «Центр стандартизации, метрологии и сертификации Республики Башкортостан»: «Мы проводим сегодня четвёртый раз молодёжный форум для специалистов системы Росстандарта. Наверное, задача одна для всех – использовать ум, опыт работы, талант и желание молодёжи, чтобы выше подняться, чтобы как можно быстрее оптимизировать нашу работу. Привести нашу систему обеспечения измерения к международным правилам».
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!