В Уфе в велопараде I BIKE UFA приняли участие более 7,5 тысячи человек‍

15 июля 2017, 13:53     Уфимские вести    

В Уфе состоялся масштабный велопарад, в котором приняли участие более 7,5 тысяч человек. Глава Башкирии Рустэм Хамитов возглавил колонну участников велопробега, который был посвящен Году экологии и особо охраняемых природных территорий.

Вместе с участниками мероприятия руководитель республики проехал на велосипеде от площади им. Ленина до Конгресс-холла.

Отметим, что велосипедный фестиваль «I BIKE UFA» проводится в столице уже в седьмой раз. Дистанция велопробега составила 10 км.

Во время велопарада Рустэм Хамитов обсудил с участниками мероприятия вопросы развития городской велосипедной инфраструктуры в республике. Руководитель региона надеется, что обещания градоначальников региона исполнятся, и что велосипедное движение будет развиваться в Башкирии на должном уровне.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!