Рустэм Хамитов: Продовольственная безопасность Башкортостана будет обеспечена на 100%

24 июля 2017, 18:58     БСТ    
Продовольственная безопасность республики будет обеспечена на 100%, несмотря на неурожайное лето. Об этом сегодня заявил глава Башкортостана Рустэм Хамитов. Он дал интервью руководителям двух крупнейших медиахолдингов региона – журналистам Рустаму Зарафутдинову и Азамату Салихову.

Речь шла об итогах социально-экономического развития Башкортостана в первом полугодии. Глава республики отметил, что в целом экономика демонстрирует рост. Индекс промышленного производства увеличился почти на 3,5 процента. Говоря о видах на будущий урожай в связи с аномально дождливым летом, Рустэм Хамитов заверил, что республика надеется собрать как минимум 2,5 миллиона тонн зерна при ежегодной потребности в 2 миллиона. Продовольственная безопасность Башкортостана, отметил руководитель региона, будет обеспечена в любом случае.

Зашла во время встречи речь и о политике. На вопрос о своём отношении к так называемой "управляемой протестной активности" и попыткам давления в СМИ и социальных сетях Рустэм Хамитов ответил, что всегда готов вести диалог с оппонентами. Но только если оппозиция предлагает конструктивную повестку, а не преследует сугубо корыстные цели, используя при этом в своих аргументах откровенную ложь.

Во время интервью Глава республики высказался также по теме обманутых дольщиков и прояснил ситуацию с финансированием крупнейших спортивных клубов региона: ФК «Уфа», хоккейного клуба «Салават Юлаев» и волейбольного «Урала».

Подробнее об интервью Рустэма Хамитова телеканалам «Башкирское спутниковое телевидение – БСТ» и «Россия-Башкортостан» смотрите в вечернем выпуске новостей в 21:30. Полную версию телеканал «Башкирское спутниковое телевидение – БСТ» покажет в 22:00.

 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!