18 августа на «Уфа-Арене» состоялся матч 18-го по счету Кубка Башкирии. В борьбе за второе место «Салават Юлаев» сразился с «Ладой» из Тольятти.
Мачт между командами получился сложный и интригующий. Игроки «Лады» долго выжидали момент, чтобы забить, и такая возможность им представилась, когда «юлаевцы» остались в меньшинстве. Счет открыл нападающий тольяттинцев Егор Бабенко. Уфимцы сравняли счет лишь за 27 секунд до завершения матча. Забил шайбу Теему Хартикайнен, тем самым переведя игру в овертайм. Это позволило «Салавату Юлаеву» опередить своих соперников на один балл и занять второе место. Однако в серии буллитов гости оказались сильнее.
Напомним, что победитель Кубка РБ определился еще днем. Трофей достался нижнекамскому «Нефтехимику», который обыграл накануне владивостоксий «Адмирал».
Фото: Интернет.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!