"Салават Юлаев" одержал победу над рижским "Динамо"

12 сентября 2017, 21:56     Спутник FM
Уфимский клуб одолел Рижский «Динамо» со счётом 2-1 в в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги .

Игра началась размерено,но уверенно, в отличие от предыдущих игр, будто в первом периоде игроки только присматривались друг к другу. Хотя сами спортсмены уверяют, что начали бороться за победу с самого первого сбрасывания. Счёт во втором периоде открыл «Салават Юлаев». Так, на второй минуте второго периода в ворота рижан с передачи Йонаса Кемппайнена(23) шайбу отправил Линус Умарк (67). Игра оживилась уже в последнем периоде, после очередного гола от хозяев льда. В составе Юлаевцев в третьем периоде отличился защитник Филип Ларсен (36). Для Ларсена эта шайба стала шестой в восьми матчах с начала чемпионата, что является лучшим снайперским показателем среди защитников лиги. Реализовать шайбу на 3 минуте последнего периода Филипу Ларсену удалось с передачи Теэму Хартикайнена(70) и Линуса Умарка (67). Однако, буквально за 4 минуты до конца матча вратарь башкирского клуба пропустил шайбу динамовцев. В ворота «Салавата Юлаева» на 56 минуте забил Брэндон Макмилан. Как рассказал голкипер Бен Скривенс, то пропущенная шайба просто стала ошибкой ввиду того, что вратарь решил поиграть с шайбой. Опустевшими воротами и воспользовалась команда-соперник.

Отмечу, что по результатам прошедших игр «Салават Юлаев» в общей сумме набрал 15 очков и поднялся на четвертую строчку в турнирной таблице Восточной конференции. В активе «Динамо» 5 очков, что позволяет удерживаться на 13-месте на «Западе».

Следующую игру «Салават Юлаев» также проведёт на домашнем льду «Уфа-арены» против нижегородского «Торпедо». Встреча пройдёт 14 сентября в 19 часов.