Сварщик из Уфы возрождает обувное производство

02 октября 2017, 13:09     ГТРК    
Предприниматель всё делает своими руками, и, если надо, даже сам садится за швейную машинку. За пять лет заказчики появились по всему миру. В чём секрет успеха обувного бизнеса, узнавал Анвар Аслямов. Бывший сварщик Андрей Григорьев пять лет назад решил следовать за своей мечтой и начал...

Предприниматель всё делает своими руками, и, если надо, даже сам садится за швейную машинку. За пять лет заказчики появились по всему миру. В чём секрет успеха обувного бизнеса, узнавал Анвар Аслямов.

Бывший сварщик Андрей Григорьев пять лет назад решил следовать за своей мечтой и начал изготавливать обувь. Весь накопленный опыт пригодился — металлические пресс-формы на каждый размер он сварил сам. Осваивать новую профессию пришлось на ходу. Таких мастеров  как Андрей сейчас единицы.

Главный принцип в работе, говорит обувных дел мастер, — использование только качественных материалов. В Италии закупают кожу для ботинок, а войлок, фурнитуру и «расходники» — приобретают в России.

Любовь к шитью для мужчин — редкость. Но только не среди сапожников. Каждую модель бурок и ботинок здесь создают совместно.

Некоторые пары приходится красить по нескольку дней, говорит Андрей Григорьев. Естественно, самое важное, чтобы ботинки потом совпали друг с другом по оттенку.

Новые ботинки Сергей Зеленкин купил этим летом. Надев однажды обувь от Андрея Григорьева, говорит он, человек в неё просто влюбляется.

При таком качестве покупателей не смущает стоимость от 5 до 12 тысяч. А у некоторых перекупщиков – и вовсе до 35 тысяч рублей. Но за ценой и качеством кроется большая любовь к своему делу.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!