Минздрав Башкирии обязали обеспечить пятилетнюю девочку-инвалида дорогим лекарством

17 октября 2017, 14:09     Спутник FM    
Прокуратура Башкирии обязала обеспечить пятилетнюю девочку инвалида дорогостоящими лекарствами. Об этом сообщает прокуратура республики.

Прокуратура Башкирии обязала обеспечить пятилетнюю девочку инвалида дорогостоящими лекарствами. Об этом сообщает прокуратура республики.

Прокуратурой установлено, что у девочки в после рождения врачи обнаружили редкую и тяжелую болезнь. Докторами была проведена операция по удалению опухоли. Сейчас пятилетнему ребенку требуется ежедневный прием иммунодепрессантов, которые по заключению врачей жизненно необходимы и не подлежат замене. Примерная цена лекарства составляет более 50 тысяч рублей.

Несмотря на это региональный Минздрав отказал в его льготном предоставлении. В связи с этим прокуратура обратилась в суд. Суд удовлетворил иск. В настоящее время исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Фото из открытых источников.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!