В Башкирии ученые научились корректировать мозговые волны, чтобы избавиться от стресса

20 октября 2017, 20:22     Спутник FM    
Ученые Стерлитамакского филиала БашГУ в Башкирии уверены: все болезни от нервов и стресса. Специалисты научились контролировать всплески человеческих эмоций.

Ученые Стерлитамакского филиала БашГУ в Башкирии уверены: все болезни от нервов и стресса. Специалисты научились контролировать всплески человеческих эмоций.

Ученые местного филиала республиканского университета в Стерлитамаке на протяжении десяти последних лет изучали возможности альфа-стимуляции мозга. Результатом этой кропотливой работы стала антистрессовая нейроакустическая программа "Альфа-ритмы". Суть методики лежит в корректировке психоэмоционального состояния человека.

Выяснилось, что дефицит мозговых волн приводит к серьезным последствиям: постоянные стрессы, панические атаки, рассеянность и невнимательность. Ученые предположили, что если вовремя корректировать волны и вводить пациента в состояние легкой релаксации, то всего вышеперечисленного можно избежать.

После сканирования мозга пациент уходит со специально подобранным конкретно для него аудироликом с записью электромагнитным частот. Таким образом, в дальнейшем человек уже сам сможет тренировать себя, чтобы успешно завершить начатую терапию.

Фото: СФ БашГУ.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!