Житель Стерлитамака продемонстрировал свою феноменальную память в телешоу «Удивительные люди»

30 октября 2017, 16:51     БСТ    
23 тысячи знаков числа «Пи» наизусть. 21-летний парень из Стерлитамака решил доказать себе, что может это запомнить. Свои способности Илья Антонов продемонстрировал в телешоу «Удивительные люди», на одном из федеральных каналов. На протяжении нескольких лет Илья экспериментировал с  различными методиками запоминания информации. Сначала научился писать и рисовать левой рукой, потом ногами. В итоге остановился на мнемотехнике.

В своём воображении он создаёт трёхмерные маршруты. Каждый встречающийся на пути элемент представляет собой образ и означает двузначную цифру. 

Илья Антонов, участник телепередачи «Удивительные люди»: «Когда я создавал продолжительный, крупный трёхмерный маршрут для запоминания цифры числа «Пи», я придумал, помимо того, чтобы просто заимствовать объекты для него из реального мира, использовать маршруты с улиц методом Цицерона и путешествия, я решил изобретать их сам».

Сейчас Антон ставит перед собой новую цель: запомнить 100 тысяч знаков.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!