Уфимка отсудила 500 тысяч рублей за травму на производстве

02 ноября 2017, 10:56     БСТ    
Верховный суд Башкортостана оставил в силе судебное решение о взыскании с «Уфимского мясоконсервного комбината» компенсацию морального вреда в пользу пострадавшего работника.

По информации региональной прокуратуры, на 28-летнюю сотрудницу в процессе работы опрокинулась конструкция весом свыше 200 килограммов. Женщина получила тяжкий вред здоровью.

Причиной случившегося стало неудовлетворительное техническое состояние здания и отсутствие контроля со стороны ответственных лиц.

Калининский районный суд обязал компанию выплатить 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Суд апелляционной инстанции данное решение утвердил. 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!