Уфимский подросток принес сборной России по тхэквондо первую золотую медаль

06 ноября 2017, 14:00     Спутник FM
Уфимский подросток Дали Ишбердин завоевал «золото» на Первенстве Европы по тхэквондо ВТФ в Ларнаке. Для сборной России, за которую выступает уфимец, медаль стала первой золотой наградой соревнований.

Дали Ишбердин занимается в СШОР «Уфимец». Сегодня в весовой категории до 78 кг он выиграл 5 поединков. В Администрации Уфы сообщили, что Дали выдержал достойно поединки с сильными спортсменами из Украины, Молдавии, Греции и Испании.

Первенство Европы по тхэквондо стартовало сегодня и продлится 4 дня. Сегодня соревновались юниорки весом до 42 кг и до 52 кг. Спарринги юниоров проходили в весе до 45 кг, 59 кг и 78 кг. Кроме «золота» Дали Ишбердина российская команда завоевала еще 2 серебряные и 4 бронзовые медали. Итого в копилке россиян 7 наград за первый день.