Сегодня на официальном сайте Министерства экономического развития Российской Федерации опубликована информация о включении в реестр резидентов территорий опережающего социально-экономического развития еще двух инвесторов из Республики Башкортостан – ООО «Свердловская энергоремонтная компания» и ООО АПП «Энергомаш».
Данные резиденты работают на ТОСЭР «Кумертау».
Реализация инвестиционных проектов предусматривает освоение более 10 млн. рублей инвестиций и создание 86 новых рабочих мест, что поспособствует диверсификации экономики моногорода Кумертау и улучшению его социально-экономического положения.
По состоянию на 8 ноября 2017 года в реестре резидентов ТОСЭР зарегистрировано 10 субъектов предпринимательства из Республики Башкортостан, осуществляющих деятельность на ТОСЭР «Белебей» (3 резидента) и «Кумертау» (7 резидентов).
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!