Питание детей должно быть не только вкусным, но и полезным. Для этого меню в детских садах и школах Октябрьского и Орджоникидзевского районов дополнили молочной продукцией. Наша съемочная группа побывала на производстве биойогуртов, которыми питаются ребята и узнала о свойствах этого продукта.
Ученики школы № 159 Октябрьского района Уфы после обеда лакомятся вкуснейшим десертом - биойогуртом "Бифилайф". Ребята понимают, что такая еда не только питательна, но и полезна.
Такой же десерт уплетают воспитанники детского сада № 332. Дошколятам подают его на второй завтрак. По мнению медиков, подобное питание благотворно влияет на состояние здоровья детей.«Мне очень нравится этот йогурт, как спортсмен все время их ем. Они очень вкусные и у нас в столовой очень красиво. Вся вкусная еда и все время все съедаю», - говорит ученик 5 класса школы №159 Уфы Артур Амиров.
«Это очень питательный продукт, обладает биологическими и питательными свойствами. В биойогуртах содержится очень много кальция, нужного детям. Очень много витаминов, которые полезны для растущего организма. Он улучшает работу кишечника, а также повышает иммунитет», - рассказывает медработник детского сада №332 Октябрьского района Уфы Лариса Сухарева.
«Много видов йогуртов с добавлением бифидокультурами. Продукт Бифилайф - является лечебно-профилактическим питанием для маленьких детей. Туда добавляется 5 видов бифидобактерий. Это очень ценный продукт», - говорит заведующая структурным подразделением МАУ "Центр детского и диетического питания" Уфы Зинфира Зубкова.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!