Власти Уфы признают проблемы с ливневой канализацией в городе

16 ноября 2017, 15:57     Спутник FM    
Сегодня в Уфе в ходе рейда по участкам капитального ремонта вице-мэр Салават Хусаинов посетовал на состояние городских "ливневок". По его словам, их состояние оставляет желать лучшего.

Сегодня в Уфе в ходе рейда по участкам капитального ремонта вице-мэр Салават Хусаинов посетовал на состояние городских "ливневок". По его словам, их состояние оставляет желать лучшего.

Хусаинов пояснил, что в прошлом ввиду тяжелой экономической ситуации жилые дома и различные учреждения строились без учета ливневой канализации, она попросту не была продумана в проекте. Сейчас, безусловно, ситуация обстоит, для любых проектировщиков и строителей "ливневка" - один из основных объектов в генплане объекта.

Отдельно Хусаинов остановился на теме проектирования зданий, вспомнив ЧП в офисе Росреестра на улице 50 лет СССР во время летнего ливня, который надолго запомнится уфимцам и гостям города. По словам вице-мэра, все помещения в подобных зданиях, которые представляют собой корыто, необходимо оборудовать средствами защиты от подтопления.

Фото: Интернет.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!