Мурат Миянов, ученик лицея №93 г.Уфы: «Большая глава курса русской истории посвящена искусству. Посетив музеи, мы посмотрели картины вживую. Они впечатляют больше, чем на страницах учебников».
Арина Гаврилова, ученица гимназии №82 г.Уфы: «Мне понравилось село «Константиново. Мы побывали в доме родителей Сергея Есенина и в усадьбе Кашиной. Константиново находится на берегу реки Оки».
В этом году в рамках программы «Россия – моя история» в экскурсию по нашей стране отправились 620 человек. Теперь организаторы планируют развивать туризм и в Башкортостане. Чтобы школьники из других городов познакомились с родиной национального героя Салавата Юлаева и посетили природные памятники республики.
Марина Игнатьева, директор туристической фирмы «Столица»:«Все хотят, чтобы эта программа продолжалась, чтобы она жила. Более того, мы хотим, чтобы эта программа пришла и в Уфу. Чтобы мы детей из других регионов принимали в нашем городе».
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!