В Уфе осуждён директор компании-субподрядчика по реконструкции набережной

11 декабря 2017, 12:12     Спутник FM    
Суд оштрафовал субподрядчика, реконструирующего набережную реки Белая в Уфе, на 20 млн. рублей за незаконное вознаграждение от имени юридического лица, сообщает региональная Прокуратура.

Суд оштрафовал субподрядчика, реконструирующего набережную реки Белая в Уфе, на 20 млн. рублей за незаконное вознаграждение от имени юридического лица, сообщает региональная Прокуратура.

Как рассказали в ведомстве, в 2014 году сотрудники ФСБ проводили проверку в ООО «Регион Сервис». Данная организация являлась субподрядчиком при реконструкции набережной реки Белой. За завершение проверки директор компании предложили силовику взятку. За 2 миллиона руководитель фирмы пожелал вернуть оригинал протокола и изъятые документы. Оперативник сообщил об этом руководству. Бизнесмен был задержан при передаче денежных средств.

Также сотрудники ФСБ выяснили, что организация не уплатила около 8 млн рублей налогов. По данному факту было возбуждено уголовное дело, которое потом прекратили в связи с внесением указанных денег в бюджет.

Подсудимый не признал свою вину. Суд приговорил его к штрафу в сумме 2 млн рублей. Также, компания получила штраф в размере 20 миллионов рублей по статье «незаконное вознаграждение от имени юридического лица».

Фото из открытых источников.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!