Путин: чиновничья коррупция и беззаконие угрожают стабильности России

23 декабря 2017, 20:58     ГТРК    
Выступая на съезде "Единой России" президент РФ Владимир Путин сделал несколько важных заявлений, передает канал "Россия-24". Президент обратил внимание на заслуги партии и подтвердил, что ее лидерство обусловлено реальными делами. "Мы вместе создавали Единую Россию, — сказал Путин. —...

Выступая на съезде «Единой России» президент РФ Владимир Путин сделал несколько важных заявлений, передает канал «Россия-24».

Президент обратил внимание на заслуги партии и подтвердил, что ее лидерство обусловлено реальными делами.

«Мы вместе создавали Единую Россию, — сказал Путин. — Делали это на сложном крайне ответственном этапе в жизни нашего государства, когда в стране для ее уверенного развития, укрепления государственности, решения масштабных задач нужна была мощная объединяющая политическая сила. «Единая Россия» выполнила, выполняет и продолжает выполнять эту задачу».

«Мы все вместе прошли трудный, но грандиозный путь развития, не отступали от намеченного курса, — продолжил российский лидер. — Были вместе, когда отражали агрессию международного терроризма, отстаивали независимость, самостоятельность России, проявили сплочённость, решая судьбу Крыма и Севастополя».

Владимир Путин много говорил о будущем России и своём видении необходимых стране перемен. При этом отметил, что планы по развитию могут быть реализованы только при условии общенационального согласия. А для этого, по мнению президента, необходимо уважать сложившуюся систему ценностей.

«Чтобы наша страна жила, обновлялась, крепла, сохранила свою идентичность, — продолжил президент, — нам необходимо бережное отношение к сложившейся в обществе системе базовых ценностей — это патриотизм, взаимопонимание, согласие между народами нашей многонациональной страны, уважение к своей истории, культуре, традициям, свободам, правам и достоинства человека».

Владимир Путин отметил, что главная угроза стабильности - чиновничья коррупция и беззаконие. По его словам, эти общественные недуги ослабляют и размывают устойчивость развития, общественную солидарность и стабильность.

Президент отметил, что нужно расширять механизмы демократии в России. В частности, с уважением относиться к дееспособной оппозиции, раскрывать огромный потенциал гражданской активности, который заложен в Конституции, поощрять конкуренцию, соревнование идей. Однако президент особо обратил внимание, что быть ответственным оппозиционером — значит иметь ясную программу позитивных действий.

После выступления президента слово взял премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Глава «Единой России» заявил, что партия поддержит на выборах Владимира Путина.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!